UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика подробности

Дружит с Элвином и ездит «как хан»: замминистра культуры Башкирии стал экс-администратор спецучреждения для мигрантов

Он будет курировать вопросы социокультурной деятельности

Ильнуру Мухьянову всего 33 года

Заместителем министра культуры Башкортостана назначен Ильнур Мухьянов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 18 января. Отметим, к 33 годам у Мухьянова сложилась любопытная карьера.

Он родился в селе Макарово Ишимбайского района. Окончил Башкирский государственный университет (специальность «физика и техника оптической связи») и Башкирскую академию государственной службы и управления (специальность «менеджмент организации»). В 2008 году начал работу оперативным дежурным службы безопасности БашГУ. Потом отслужил в армии, а вернувшись, трудился до 2013 года администратором специального учреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России в Башкирии.

Буквы на «Опеле» Мухьянова образуют слово «хан», что он сам подчеркивает в соцсетях

В 2015-м Мухьянов возглавил родной Макаровский сельсовет, а спустя два года начал руководить муниципальным учреждением отдела культуры администрации Ишимбайского района. Затем он год исполнял обязанности заместителя главы района по социальным вопросам. Последнюю должность Мухьянов занимал три года — главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления управления главы Башкирии.

Службу в Вооруженных силах России Ильнур проходил в 2012–2013 годах

На личной странице в соцсетях Ильнур Мухьянов часто рассказывает о личной жизни. Так, в одном из постов он стоит в обнимку с певцом Элвином Греем. Артиста Мухьянов называет братом. Также он дружит с певицей Гульназ Асаевой. Ездит чиновник на иномарке с номерами «ХАН».

Мухьянов даже был приглашен на юбилей Элвина Грея в 2019 году

Напомним, сам Элвин Грей с 2020 года является советником главы Башкирии Радия Хабирова по культуре. Сейчас артист находится в Таиланде, куда поехал в декабре 2021-го, отменив все корпоративы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем