UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика

На смену главе района в Башкирии, признанного мошенником, пришел экономист, с которым они работали 5 лет

Ранее он работал в дочерней компании фонда бывшего президента республики

Азамат Сайфуллин начал трудовую карьеру в 1985 году

Кугарчинский район Башкирии временно возглавил 51-летний экономист Азамат Сайфуллин, который ранее занимал в администрации должность заместителя. Об этом UFA1.RU сообщил сегодня, 14 января, секретарь райсовета Руслан Ахмеров. Он подчеркнул, что Сайфуллин назначен на пост в качестве исполняющего обязанности.

— Пока выбран временно, что будет дальше и какие еще кандидаты, сказать не могу, [дальше] будет видно, — сказал Ахмеров.

На вопрос о возможной кандидатуре бывшего главы района Гайсы Янбаева, которого обвинили в мошенничестве, в райсовете ответить затруднились. Сам Янбаев ранее заявил, что намерен обжаловать приговор. Напомним, с 2014 по 2016 год он, будучи еще директором фермерского предприятия «Тавакан», вместе с бухгалтером предприятия перевел на счет бизнесмена 26 миллионов рублей по договорам на поставку оборудования для молочной фермы, а сведения о поставке оборудования — по версии следствия, фиктивные — передал в правительство, чтобы получить субсидии в 10 миллионов рублей. В августе 2021 года Гайсе Янбаеву дали 5 лет лишения свободы условно и назначили штраф в 500 тысяч рублей. Чиновник попытался обжаловать решение в Верховном суде, но безуспешно.

Азамат Сайфуллин же с 2017 года занимал должность замглавы по финансам, экономическому развитию и инвестициям Кугарчинской администрации. До этого он в течение полутора лет работал заместителем гендиректора ООО «Иремель-Инвест», которое принадлежало фонду бывшего главы Башкирии Муртазы Рахимова «Урал». Также Сайфуллин был начальником управления пенсионного фонда Кугарчинского района и начальником экономического отдела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем