Политика Экономика «Гордитесь этим»: Радий Хабиров заявил, что, работая в Башкирии, нужно ходить с поднятой головой

«Гордитесь этим»: Радий Хабиров заявил, что, работая в Башкирии, нужно ходить с поднятой головой

Глава региона также заметил заслуги, которые «никому будут неинтересны»

Радий Хабиров поблагодарил подчиненных за повышение инвестиционной привлекательности региона

Радий Хабиров заявил сегодня, 7 июня, что нужно гордиться работой в Башкирии. Произошло это во время оперативки в правительстве, когда глава региона похвалил чиновников за достижение пятого места в рейтинге инвестпривлекательности в стране, который озвучили на экономическом форуме.

В то же время Хабиров подчеркнул, что необходимы новые победы.

— Мы можем ходить с гордо поднятой головой, что работаем в Башкортостане. Гордитесь этим, но при этом хочу сказать, что [завтра] ваши заслуги уйдут в далекие воспоминания и никому будут неинтересны, а косяки удвоятся, поэтому, чтобы косяки как-то демпфировать, надо новые победы достигать, — сказал глава региона.

Однако эксперты подвергли сомнению достоверность рейтинга. В частности, политолог Дмитрий Михайличенко обратил внимание на то, что в нём нет наиболее благополучных регионов России, но отметил, что само по себе попадание в топ-5 — пусть небольшой, но повод для радости. Подробнее с мнением эксперта можно ознакомиться в материале UFA1.RU.

Напомним, международный экономический форум прошел 4 июня в Санкт-Петербурге. В нём принял участие президент России Владимир Путин. Он, в частности, отметил подъем Башкирии в рейтинге инвестпривлекательности.

Что касается работы в Башкирии, то, к примеру, сотрудник больницы до сих пор не может получить выплату за работу с ковид-пациентами. А вахтовики продолжают уезжать на заработки в другие регионы. А один из глав районов в республике и вовсе считает, что граждане не хотят работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем