Происшествия «Один идиот из ВОЗ ляпнул, что он помогает от коронавируса»: мужчина рассказал о дефиците «Метипреда» в аптеках

«Один идиот из ВОЗ ляпнул, что он помогает от коронавируса»: мужчина рассказал о дефиците «Метипреда» в аптеках

В препарате для лечения обмена веществ нуждается мать Фидана, ему пришлось собирать его по всей стране

Жизненно важных лекарств для мамы жителя Башкирии не оказалось даже в Грузии

Житель города Октябрьский Фидан Лапыпов рассказал о том, как пользователи социальной сети Facebook помогли ему достать лекарство «Метипред» для больной матери. Об этом он сообщил корреспонденту UFA1.RU сегодня, 30 октября.

По словам Фидана, у его матери — метоболистические нарушения, и из-за этого она вынуждена постоянно принимать жизненно необходимый препарат «Метипред». Однако когда в очередной раз Фидан отправился за лекарством, его не оказалось на полках ни в одной аптеке.

На своей странице в социальной сети Фидан обратился к подписчикам с просьбой о помощи. Среди пользователей нашлись неравнодушные люди. Они помогли ему с поиском и доставкой жизненно важного лекарства.

— Пока еще не все партии приехали. Только первая — 2 упаковки пришли из Краснодара. Большая партия придет из Москвы — 5 штук, и 7 штук из Грузии. Также из Баку ребята должны переправить почтой, но пока ищут. Вообще это не антибиотик, это лекарство гормональное, но один идиот из ВОЗ ляпнул, что оно помогает от коронавируса, — рассказывает Фидан.

Теперь, когда лекарство привезут впрок, Фидан готов поделиться им с теми, кому оно необходимо.

Метилпреднизолон (метипред, медрол) — сильный синтетический гормональный препарат, при системном применении оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, противошоковое, антитоксическое и иммунодепрессивное действие.

Не только Фидан столкнулся с проблемой отсутствия лекарств в аптеках. Многие жители Уфы жалуются на то, что с прилавков стали пропадать антибиотики и ртутные градусники. Минздрав республики прокомментировал ситуацию с медикаментами в Башкирии.

Если вы или ваши знакомые столкнулись с проблемой покупки необходимых лекарств в аптеках, сообщите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем