Происшествия Отец исчез с двумя сыновьями онлайн-трансляция Появились несколько версий гибели детей Мазовых

Появились несколько версий гибели детей Мазовых

Следим за происходящим в режиме онлайн

В Уфе нашли шестилетнего Вячеслава и восьмилетнего Илью, которые пропали в октябре прошлого года, погибшими. Где отец семейства, 38-летний Артем Мазов, неизвестно. Его поиски продолжаются.

Эта история началась 26 октября прошлого года, когда в полицию обратилась жена пропавшего Артема Мазова Эльмира. Она сообщила, что исчезли ее супруг и двое общих детей. Также она поведала, что перед их пропажей она поругалась с мужем из-за будущего развода, на который она планировала подать.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, малолетних».

Корреспондент UFA1.RU следит за развитием истории в режиме онлайн.

Водолаз — о том, как нашли детей Артема Мазова

Тела шестилетнего Вячеслава и восьмилетнего Ильи, которые в октябре прошлого года исчезли вместе с 38-летним отцом Артемом Мазовым, нашли в разных частях города в промежутке 3–6 часов. Об этом рассказал начальник водолазной службы Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ Александр Чачин корреспонденту UFA1.RU сегодня, 20 июня.

— Младшего нашли здесь, перед ДОКом. Его рыбак на блесну зацепил. А старшего нашли в районе Козареза на Белой, напротив Нижегородки — рыбаки наткнулись на него по запаху. Тело сильно разложилось, — отметил Чачин.

Водолазы обнаружили детей в Белой

Аркадий Мазов, отец пропавшего с сыновьями Артема Мазова, рассказал UFA1.RU, что семью еще не звали на опознание.

— Мы шли в сад, который находится неподалеку, и одна из женщин сказала, что нашли тело ребёнка. Мы пока ничего об этом не знаем, нас не звали, — поделился Аркадий Мазов с корреспондентом UFA1.RU.

При этом мать мальчиков Эльмира в беседе с корреспондентом «КП-Уфа» сообщила, что ее уже вызвали и она узнала своего ребенка.

Видео с места, где нашли погибших Мазовых

В Следственном комитете Башкирии поделились кадрами с места, где нашли пропавших детей.

Видео: Следком РБ

Где находится сам Артем Мазов, чьих сыновей сегодня нашли мертвыми, пока неизвестно. Ранее отец мужчины предположил, что его сын может скрываться где-то в СНГ. Известно, что перед своим исчезновением Артем оставил записку, в которой обращался к своей жене. Он предлагает ей «жить так, как она хочет», а сам он, согласно записке, намеревается «уехать далеко и надолго».

Напомним, что дело о пропаже Мазовых в начале июня передали новым следователям.

Фотографии из СНТ «Козарез», в реке недалеко от которого и нашли тело младшего Мазова.

Где-то здесь и нашли тело одного из детей.

— Спасибо всем за соболезнования, за веру, за молитвы, за поддержку, — написала на своей странице в соцсети Эльмира Мазова. — Я очень благодарна людям, которые искали, верили до конца. Берегите себя и ваших близких.

Корреспондент UFA1.RU осмотрел место, где нашли мертвым одного из детей Мазовых.

Проехать до СНТ «Козарез» сложно, но можно — 1,5 километра лесной дороги и три поваленных дерева. Жители сообщают, что мальчика нашли случайно, поскольку туда редко захаживают рыбаки и люди. Ворота закрыты напрочь.

Существует несколько версий, как уфимец Артем Мазов утопил собственных детей. По сообщениям собственного источника UFA1.RU в правоохранительных органах, отец связал обоим сыновьям руки и еще живыми толкал в воду. После чего несколько раз окунул и оставил умирать.

В паблике «Плохие новости» опубликовали иную версию. Якобы Артем Мазов задушил детей, а потом утопил их тела в Белой. После чего и сам прыгнул в ледяную воду.

Есть еще и третья версия произошедшего — Мазов мог прикрепить к телам тяжелый предмет, который не давал им с прошлой осени всплыть наружу. Со временем веревка ослабла, и тела поднялись наружу. Этим можно объяснить тот факт, что их нашли в один день.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем