Происшествия Житель Башкирии пытался подкупить сотрудника ФСБ, но план провалился

Житель Башкирии пытался подкупить сотрудника ФСБ, но план провалился

Следком республики уже возбудил уголовное дело

Теперь мужчиной занялись следователи, которым предстоит доказать его вину

Житель Уфимского района подозревается в даче крупной взятки сотруднику ФСБ за особую услугу. Известно, что 44-летний мужчина в мае текущего года попросил силовика за 400 тысяч рублей помочь получить разрешение на въезд в Россию своему знакомому. Ему, по информации следкома Башкирии, пребывать на территории страны не разрешается еще длительное время. Сотрудник Федеральной службы безопасности доложил о попытке подкупа своему начальнику. При передаче первой половины оговоренной суммы взяткодатель был задержан.

— В настоящее время с задержанным проведены первоначальные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в следкоме региона.

26 марта стало известно, что уфимского адвоката с 15-летним стажем и опытом работы в ФСБ обвиняют в крупном мошенничестве. Мурата Юмагулова взяли с поличным при получении денег от подзащитного, который и стал потерпевшим. А ранее в столице задержали гаишников, которые должны были следить за состоянием дороги, а требовали взятку у водителя. Шофер пожаловался на сотрудников по телефону доверия.

Знаете о коррупционных преступлениях? Расскажите нам! Ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем