Криминал эксклюзив В Уфе задержали гаишников, которые должны были следить за состоянием дороги, а требовали взятку у водителя

В Уфе задержали гаишников, которые должны были следить за состоянием дороги, а требовали взятку у водителя

Шофер пожаловался на сотрудников по телефону доверия

Возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

В Уфе задержали двух сотрудников госавтоинспекции, которые потребовали взятку у водителя автомобиля. Об этом сообщил сегодня, 18 марта, источник в правоохранительных органах.

— Эти сотрудники по инструкции должны были следить за городскими ямами и сообщать о них чиновникам. А вместо этого они вчера, 17 марта, остановили водителя, который превысил скорость, и пробили его паспортные данные. Выяснили, что у этого человека водительские права просрочены, и потребовали от него взятку в 20 тысяч рублей, — отметил собеседник редакции.

Мужчина, по словам источника, сообщил своим вымогателям, что денег с собой у него нет и они хранятся только на карте.

— Сотрудники госавтоинспекции разрешили ему снять деньги с карты. Он так и сделал. В банкомате снял деньги, взял квитанцию о снятии, сфотографировал их и позвонил в ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями, входит наравне с ГАИ в МВД. — Прим. ред.) и сказал, что ваши сотрудники у меня вымогают деньги. Те приехали, сняли на камеру передачу взятки, а вымогателей скрутили.

В МВД Башкирии прокомментировали эту ситуацию:

— Сотрудники подразделения по собственной безопасности МВД Башкирии проводят проверку по факту случившегося.

Там же отметили, что пострадавший обратился по номеру телефона доверия: 8(347)2–79–32–92.

На взятке попались преподаватель УГНТУ, которая получила 1,2 миллиона рублей от студентов, и уфимский адвокат. А главный спасатель Межгорья украл больше 4,2 миллиона рублей, прикидываясь больным.

Знаете о коррупционных преступлениях? Расскажите нам! Ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем