Происшествия Писатель Быков попал в больницу в Уфе эксклюзив Уфимские врачи диагностировали у Быкова инфаркт мозга, а друзья тут же его опровергли

Уфимские врачи диагностировали у Быкова инфаркт мозга, а друзья тут же его опровергли

Источник UFA1.RU в медицинских кругах сказал, что всем велели «держать рот на замке»

Быков покинул Уфу в тяжелом состоянии

У писателя Дмитрия Быкова, который сейчас находится в московском госпитале имени Бурденко, диагностировали инфаркт головного мозга, сообщает ТАСС. Уфимские медики расшифровали результаты компьютерной томографии и вынесли окончательный вердикт.

— Диагноз — инфаркт головного мозга. Сделана компьютерная томография головного мозга, — рассказал собеседник агентства.

Изначально уфимские врачи поставили Быкову диагноз ишемический инсульт, который не подтвердился.

Впрочем, друг Быкова, издатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов опроверг информацию о том, что у писателя диагностировали инфаркт.

«Вранье полное, просто лажа», — сказал Муратов в интервью РБК.

В Минздраве Башкирии информацию о новом диагнозе подтвердить или опровергнуть не смогли.

— Извините, мы не можем вам ничего сообщить, жена Быкова прислала нам скриншот, на котором написано, что она против разглашения любой информации о состоянии его здоровья. Поэтому никаких комментариев мы дать не можем, — рассказали сотрудники ведомства.

Собственный источник UFA1.RU в медицинских кругах сообщил буквально следующее:

— Все боятся за себя, и если мы будем говорить, то подставим врачей, поэтому рот на замке велели держать. Никакой информации нам не дают, это все бесполезно. Как нам сообщили, поскольку он оппозиционер, за ним пристально следят из Москвы, и если бы с ним в Уфе что-то случилось, тут бы шапки полетели.

Дмитрию Быкову, который летел из Екатеринбурга в Уфу, стало плохо 16 апреля. По словам очевидцев, он упал в проходе между креслами. Когда лайнер приземлился в аэропорту Уфы, писателя экстренно отправили в 22-ю больницу. Вчера его экстренно отправили в столицу для продолжения интенсивного лечения.

Если вам что-то известно о состоянии Быкова, присылайте, сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем