Происшествия подробности Достал соседей: блогер из Башкирии «прославился» словами о трауре после теракта. Кто он вообще такой?

Достал соседей: блогер из Башкирии «прославился» словами о трауре после теракта. Кто он вообще такой?

Рассказываем, что известно о 44-летнем Рустике, которому уже доставалось на работе за его выходки

Стример Рустам Абсалямов из Башкирии прославился своими резкими высказываниями

Башкирский треш-стример Рустам Абсалямов в последние дни обрел популярность, но вряд ли он желал именно такой славы. Известность ему принесли критические слова о трауре после теракта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall. Пока следователи занимаются возбужденным против него уголовным делом, UFA1.RU решил рассказать, чем же еще занимался 44-летний любитель онлайн-трансляций.

Рустам Абсалямов родился в 1980 году в Стерлитамаке. Получил высшее образование в Московском государственном университете технологий и управления, после чего отправился работать. В интернете он известен под ником pycmuk, которое читается как «Рустик». Под этим именем он часто мелькал на форумах, посвященных компьютерным играм, правда, после середины 2010-х он перестал писать туда.

Ближе к 40 годам Абсалямов решил посвятить себя стримингу. Первые трансляции появились на YouTube и сразу же запомнились зрителям поведением ведущего. Абсалямов употреблял алкоголь прямо на камеру и активно рассуждал на любые темы, включая политические. Иногда он даже выдавал свои личные данные, например, место работы — Стерлитамакский механический завод пчеловодного инвентаря. Мы попытались проверить эту информацию, но все указанные на официальном сайте компании номера оказались недоступны.

Он часто запускал стримы прямо после завода, не снимая костюм

Масла в огонь стабильно подливали зрители, которые провоцировали Абсалямова. Однажды несколько подписчиков отправили вырезки со стримов блогера на рабочую почту предприятия, из-за чего того отчитали. Также Рустам рассказывал, что живет в многоэтажке ближе к окраине города.

— На соседку снизу кричал, помню. Сверху, я их знаю, там здоровый мужик такой, жена у него ногти делает, постоянно клиентуру водит, и дочка. А снизу пенсионеры живут — дед, который мне битой хотел башку размазать. И дура, которой не нравится, что я танцую. Танцы есть, а звука нет. Ну так потому что я в наушниках, а у нее люстра трясется, — рассказывал Абсалямов на одном из стримов.

При этом Рустик нередко учил подписчиков «культуре питья спиртного». Ближе к концу почти каждого стрима Абсалямов либо рассказывал факты из личной жизни, либо начинал критиковать и людей, которые ему не нравятся, и события. В одной из таких трансляций он и заявил, что не поддерживает траур после событий в «Крокусе».

— Это в вашей Москве траур. А в нашей Башкирии траура нет, — заявил мужчина.

До сих пор неизвестно, кто именно пустил в сеть вырезки с закрытого стрима, который на сегодня удален, как и канал Абсалямова. Тем не менее им уже заинтересовались следователи, которые возбудили уголовное дело о призывах к осуществлению террористической деятельности. За это блогер даже извинился на камеру.

Видео с извинениями Абсалямова
За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем