Происшествия Треш-стримера из Башкирии задержали за высказывания о теракте в Подмосковье

Треш-стримера из Башкирии задержали за высказывания о теракте в Подмосковье

44-летний мужчина принес извинения на видео в отделе полиции

Мужчина известен своими треш-стримами

В Стерлитамаке задержали местного блогера. Как сегодня, 27 марта, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, его выявили в ходе мониторинга соцсетей. В пресс-службе МВД по Башкирии корреспонденту UFA1.RU уточнили, что речь идет о 44-летнем Рустаме Абсалямове, мужчина известен как треш-стример.

Правоохранительные органы нашли видео, на котором Абсалямов высказывается о теракте в подмосковном концертном зале Crocus City Hall, произошедшем в минувшую пятницу. В них стражи порядка увидели оправдание терроризма, разжигание межнациональной розни и оскорбление памяти жертв теракта.

— Это в вашей Москве траур. А в нашей Башкирии траура нет, — заявил мужчина.

В задержании мужчины принимали участие сотрудники ФСБ и центра «Э» МВД Башкирии. Он был доставлен в отдел полиции Стерлитамака, где принес извинения за свои высказывания.

— [Он] признался, что вел интернет-трансляцию, находясь в состоянии алкогольного опьянения, — сообщила Ирина Волк. — В настоящее время в отношении него полицейские проводят проверку. По ее итогам материалы будут направлены в следственные органы.

Видео с извинениями Абсалямова

Как сообщил UFA1.RU собственный источник в силовых структурах, на момент написания этого материала уголовное дело в отношении мужчины еще не было возбуждено.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем