Происшествия эксклюзив Скандал на рейсе Уфа — Тюмень: врач на борту решил, что самолет падает, и сцепился со стюардессой

Скандал на рейсе Уфа — Тюмень: врач на борту решил, что самолет падает, и сцепился со стюардессой

На родине он известен из-за уголовного дела о мошенничестве

Врач объяснил, что спор произошел из-за его боязни летать

Тюменский врач-отоларинголог стал участником конфликта на борту самолета. Ситуация произошла 14 октября на борту Utair, летевшего из Уфы в Тюмень. По информации редакции, Вадим Богун якобы сел на самолет в нетрезвом виде, и между ним и стюардессой завязался спор. Мужчина начал ругаться с девушкой, а когда слова не обрели должного воздействия — пустил в ход рабочие инструменты: ножницы, зажимы и щипцы. Наш коллега с портала 72.RU связался с врачом, чтобы узнать его версию случившегося.

— У меня аэрофобия, я боюсь летать. Но мне приходится это делать. Мне показалось, что самолет терпит бедствие, падает. Я обратился к стюардессе, чтобы она мне помогла и объяснила, что происходит. Скорее всего, она просто не поняла, или у них такое указание — не разъяснять. Когда я уже понял, что всё нормально, мужчины сзади меня успокоили. Сказали, что летим и всё в порядке. Я — всё, я сел на место, — объяснил журналисту редакции Богун.

Он также добавил, что не угрожал стюардессе и никак не применял рабочие инструменты.

— У меня ножницы для операции на носу, у них режущая поверхность длиной три миллиметра. Чем там можно угрожать? Такого быть не могло. Это несерьезно. Это инструменты очень маленькие. И что, я буду девушке угрожать ножницами какими-то? — говорит врач.

На вопрос журналиста о том, выпивал ли перед полетом алкоголь, Богун отвечать не стал. Но отметил, что на следующий день при прохождении медосвидетельствования в крови не обнаружили следов спиртного или наркотических веществ.

Портал 72.RU направил запросы в транспортную полицию и авиакомпанию Utair, чтобы узнать подробности произошедшего. Ответы ожидаются.

В 2021 году Вадима Богуна судили за мошенничество. В деле было 24 эпизода. По данным транспортной прокуратуры, врач тюменской больницы РЖД брал с пациентов деньги за бесплатные операции, которые проводились по полису ОМС. С 24 потерпевших медик взял более 350 тысяч рублей.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем