Происшествия Трагедия в семье артиста подробности ГИБДД нашла вероятного участника ДТП, в котором погибла племянница народного артиста Башкирии

ГИБДД нашла вероятного участника ДТП, в котором погибла племянница народного артиста Башкирии

Возбуждено уголовное дело

По предварительной версии, погибшая столкнулась с забором

В Башкирии задержали предполагаемого участника ДТП, в котором погибла 32-летняя племянница народного артиста республики Анвара Нургалиева Диана Сафарова. Неизвестного водителя иномарки допрашивают в отделе города Чишмы, сообщают в пресс-службе регионального ГИБДД.

По информации пресс-службы ведомства, инцидент произошел сегодня, 9 мая, около часа ночи. Диана Сафарова, двигаясь на своем Honda Civic по улице Революционной в Чишмах, не справилась с управлением, после чего съехала в кювет, где столкнулась с забором. От полученных травм девушка скончалась на месте. Дядя погибшей Анвар Нургалиев заявил в своих соцсетях, что виновным в аварии является не его родственница, а другой водитель.

— Виновнику — гореть в аду, — прокомментировал Нургалиев одну из сторис, посвященных погибшей Диане.

В пресс-службе республиканской ГИБДД заявили, что им удалось задержать предполагаемого участника аварии. Им оказался водитель Toyota Camry, проезжавший на том же участке дороги, что и погибшая. Мужчину доставили в местный отдел полиции.

— По данному факту следователем следственного отдела ОМВД России по Чишминскому району возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), — добавили в ведомстве.

Погибшей племяннице народного артиста Диане Сафаровой было 32 года, у нее остались трое детей. По данным источника UFA1.RU, знакомого с семьей Сафаровой, старшая дочь Дианы сейчас учится в начальной школе, а младшим сыновьям-близнецам по 5 лет. Воспитать их взялся лично Нургалиев, отметив, что его родственница была их единственным кормильцем. Подробнее о Сафаровой мы рассказывали в другом материале.

Напомним, ранее недалеко от Чишмов произошла аналогичная авария. На трассе М-5 столкнулись Toyota Corolla и KIA Rio, пострадала женщина.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем