Происшествия В Башкирии готовятся к суду над мужчиной, который зарезал жену-чиновницу

В Башкирии готовятся к суду над мужчиной, который зарезал жену-чиновницу

Он долго преследовал её после развода, а полиция не могла помочь

Убийца сам сознался в содеянном

В Белорецке 37-летний местный житель обвиняется в жестоком убийстве своей бывшей супруги. По версии следствия, мужчина не смог пережить расставание и решил забрать жизнь возлюбленной, чтобы та не досталась вообще никому, сообщили в пресс-службе СУ СК по Башкирии.

Как установили следователи, мужчина ранее состоял в браке с 31-летней возлюбленной, однако та, не выдержав тягот совместной жизни, решила развестись, с чем бывший супруг был не согласен. В ночь с 12 на 13 августа прошлого года обвиняемый решил подкараулить свою уже экс-жену около дома — та ушла праздновать день рождения одной из подруг.

При встрече мужчина закатил скандал, однако его бывшая супруга не желала вступать в полемику. Это разозлило обвиняемого — он напал на нее с ножом и нанес удары во все видимые части тела. Та от полученных ранений скончалась на месте. После содеянного мужчина покинул место происшествия, однако впоследствии явился в отдел полиции и сознался в содеянном.

При допросе выяснилась и одна из причин, почему погибшая решила подать на развод. Как оказалось, с 2020 года мужчина систематически избивал супругу на почве ревности, а также оскорблял ее. Женщина неоднократно обращалась в полицию, однако ощутимого эффекта этого не приносило. Удивительно, но обвиняемый не признал вину в содеянных преступлениях.

В отношении мужчины возбудили сразу два уголовных дела: по ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Также в отношении сотрудников местного МВД проведут проверку, и уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем