Образование Происшествия Поножовщина в иглинской школе подробности «Мне им морду набить?!» Школу под Уфой, где 7-классница устроила поножовщину, атаковали родители

«Мне им морду набить?!» Школу под Уфой, где 7-классница устроила поножовщину, атаковали родители

Они заявили, что руководство игнорирует травлю некоторых учеников и предлагает им разбираться самим

В школе под Уфой ученица устроила поножовщину

Родители учеников иглинской школы возмущены действиями руководства после нападения одной из девочек на одноклассниц. Сегодня, 6 апреля, они явились к директору с требованием активнее следить за случаями травли в стенах учреждения. По их словам, подобные инциденты уже происходили.

Для выяснения обстоятельств в школу прибыла комиссия из Курултая, также проводится проверка следкома и прокуратуры. Корреспондент UFA1.RU застал на входе группу родителей нескольких учеников, которые высказывали свое недовольство директору Ришату Ханову.

— Эти травли продолжаются в нашей школе годами, — рассказал мама одной из учениц. — Охрана у нас — бабушки. Что они могут сделать? И директор у нас тоже, как я понимаю, для вида сидит. Я лично приходила с девочкой своей, ее травили. Понимаете, травля не между детьми происходит, а между родителями. Они травят своих детей на других. Я прихожу к директору с этой проблемой, а он мне отвечает, что личные проблемы надо решать за территорией школы. А что мне им, морду, что ли, набить?!

Отметим, Ришат Ханов в 2019 году получил награду от районной администрации за заслуги и достижения в области образования и воспитания подрастающего поколения. Сейчас руководство учреждения от комментариев по поводу нападения своей ученицы на одноклассниц отказывается. Напомним, поножовщина в школе произошла накануне, 5 апреля. Семиклассница ранила двух девочек прямо на уроке. Момент нападения попал на видео. Подробнее о буллинге в школах Башкирии читайте в статье UFA1.RU.

Сталкивались ли вы или ваши дети со случаями травли в школе? Расскажите, как удалось разобраться с конфликтом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем