Происшествия «В дурдом хочешь?» Сотрудники приюта в Уфе оскорбляли воспитанника и угрожали психиатрическим лечением

«В дурдом хочешь?» Сотрудники приюта в Уфе оскорбляли воспитанника и угрожали психиатрическим лечением

Публикуем аудиозапись

Всё произошло в приюте

В Уфе в Республиканском социальном приюте для детей и подростков произошел конфликт между сотрудниками и воспитанником. Аудиозапись ругани опубликовал Telegram-канал «Уфа № 1» сегодня, 17 марта. На записи ребенка жестко ругают за, как утверждает ресурс, попытку побега, и угрожают насильно направить на лечение в психбольницу. Воспитанник в ответ огрызается, а его оскорбляют.

— В дурдом хочешь опять, понять не могу? — говорит ребенку сотрудник. — Смотри-ка что, барин, устроил здесь, что хочу, то и делаю. Куда хочу, туда хожу. Кто ты такой-то, ноль без палочки? И звать тебя никак, и нет никто.

Полная запись разговора

Мальчик на оскорбления отвечает, что устал от упреков, и говорит, что может умереть из-за их слов. Сотрудник на записи реагирует на это очередной угрозой отправить его на лечение. UFA1.RU обратился к министру семьи, труда и социальной защиты населения Ленаре Ивановой, однако на момент написания материала она не ответила на запрос.

Детский омбудсмен Ольга Панчихина, в свою очередь, сообщила корреспонденту, что знакома с мальчиком, о котором идет речь, и намерена посетить учреждение, где он находится, в ближайшее время.

— Мы к нему уже ездили в феврале, сейчас, получив эту информацию, вновь поедем, — сказала она. — Так мы с ним познакомились, он очень хороший парень. Он обучался в колледже, достаточно большое время вообще проживал один. Очень грамотный парень, самостоятельный, летом работал и так далее. В этой ситуации тоже разберемся, узнаем, как там сейчас у него дела.

По словам Панчихиной, мальчик — из неблагополучной семьи, в отношении его матери рассматривался вопрос о лишении ее родительских прав.

Ранее мать избитой в детском лагере Башкирии девочки рассказала, как, по ее мнению, нужно наказать виновных.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем