Происшествия В УЖХ рассказали, когда починят провалившуюся от снега крышу дома в Уфе

В УЖХ рассказали, когда починят провалившуюся от снега крышу дома в Уфе

Также коммунальщики объяснили, почему жильцы целый месяц провели без газа

Сейчас на месте кипят работы

В УЖХ Орджоникидзевского района Уфы пообещали в ближайшее время починить крышу дома № 12 на улице Рыбакова в Черниковке. Напомним, под весом снега она провалилась в ночь на 9 марта. Согласно открытым данным, этот кирпичный дом был построен в 1955 году, не был признан аварийным. При этом обрушение крыши — не единственная напасть, с которой столкнулись в последнее время его жители: по их словам, месяц перед инцидентом они еще и сидели без газа.

— Сотрудники управляющей компании ЖУ № 45 разобрали место обрушения. Работы по монтажу стропил и балок запланировано закончить сегодня до вечера, — сообщили в УЖХ. — Дом в непосредственном управлении, ответственность за него возлагается на жителей. Управляющая компания ЖУ № 45 только обслуживает их.

Также в УЖХ сообщили, что перебои с поставками газа были связаны с обрушением дымохода — снабжение отключили, поскольку эксплуатация дымохода в этом случае была бы опасна. В связи с чем он обрушился, не уточняется.

— Обслуживающей организацией были проведены работы по восстановлению дымохода, газовой службой восстановлена подача газа, — сообщили в УЖХ Орджоникидзевского района.

UFA1.RU направил в мэрию Уфы запрос о том, планируется ли все-таки признать этот дом аварийным и снести его. Ранее мы сообщали о том, что Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело из-за ситуации с расселением одного из домов в Уфе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем