Происшествия подробности Называл себя студентом-полицейским: рассказываем подробности о подозреваемом в жутком убийстве 34-летней уфимки

Называл себя студентом-полицейским: рассказываем подробности о подозреваемом в жутком убийстве 34-летней уфимки

За ним тянется шлейф из преступлений и долгов

Фотография Динара, когда он был в Москве

UFA1.RU выяснил имя мужчины, которого подозревают в убийстве своей бывшей возлюбленной в Уфе. По данным источника нашего издания, его зовут Динар С. Рассказываем, что о нем известно.

Динару 33 года, на своей странице в соцсети «ВКонтакте» он в последний раз выкладывал фотографии после поездки в Москву. Судя по ним, столица России его впечатлила: он запечатлел башни Кремля, мавзолей, фотографировался на фоне этих и других объектов.

Здесь Динару 22 года

В графе «Образование» у него указано, что он учился в Уфимском юридическом институте МВД России и окончил факультет подготовки следователей. Источник UFA1.RU утверждает, что данных о наличии образования у Динара нет — возможно, он лишь указал это в соцсетях, чтобы произвести впечатление. Тем более что у него указано, что институт он окончил в 2006 году, хотя ему на тот момент было всего 17 лет. Кроме того, как отмечено на той же странице в «ВК», из школы (№ 127 в уфимском Сипайлово) он выпустился в 2004 году.

Неизвестно, что случилось у парня после поездки в Москву в 2011 году, но, судя по всему, после его жизнь резко поменялась.

В 2014 году он оказался на скамье подсудимых из-за ссоры со знакомым. Из приговора суда следует, что Динар спровоцировал скандал и несколько раз ударил другого мужчину в спину деревянным черенком от вил. От травм его знакомый умер. Свою вину 25-летний парень признал, и суд за убийство по неосторожности приговорил его к шести годам колонии. Свой срок он отбывал в Салавате.

Из мест заключения он вышел почти на два года раньше, но на свободе Динар долго не продержался. Он попался на краже телевизора и ноутбука в 2018 году. Отпираться он не стал и признался во всём, поэтому суд приговорил его к 3,5 года условно.

Динар сидел в колонии три раза

Выйдя из уже знакомой салаватской колонии (причем вновь почти на два года раньше), парень взялся за старое. В 2020 году его осудили за то, что он воспользовался чужой банковской картой. За это он получил около двух лет, но с учетом отсидки в СИЗО вышел раньше.

В 2021 году Динар опять оказался на скамье подсудимых. На этот раз за угон автомобиля и угрозу убийством, которые он совершил, будучи пьяным. Вину Динар снова признал — и ему назначили 3 года строгого режима.

Динар вышел из колонии в 2022 году, потом, как полагает следствие, отправился на встречу со своей бывшей возлюбленной Гульназ, которая купила ему телефон. Поругавшись, мужчина задушил ее.

Также UFA1.RU удалось найти данные о долгах Динара. В 2019 году за кредиты он задолжал 17 тысяч рублей, за квартплату — 5, другой долг составлял 5,8 тысячи рублей. В 2020 году на нем висело еще 28 тысяч рублей. Но всё это взыскать приставы не смогли.

В 2021 году добавились долги — 53 тысячи: это и взыскания, и кредиты. Как рассказал источник UFA1.RU, возможно, кроме Гульназ, у него было еще несколько подруг, которые давали ему деньги, чтобы мужчина мог рассчитаться с долгами.

Сейчас Динар задержан. Если в суде его вину признают, его ждет срок до 15 лет, плюс то, что он не отбыл по предыдущему приговору.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем