Происшествия В Башкирии сотрудникам стройфирмы не выплатили более 360 тысяч рублей. Директор пойдет под суд

В Башкирии сотрудникам стройфирмы не выплатили более 360 тысяч рублей. Директор пойдет под суд

Следком заинтересовался инцидентом

Следователи заинтересовались инцидентом

В Стерлитамаке 50-летний директор строительной компании «Ихласстрой» пойдет под суд за невыплату сотрудникам зарплаты. Об этом сообщили сегодня, 8 октября, в пресс-службе Следственного комитета Башкирии.

По версии следствия, с декабря 2020 года по август 2022 года руководитель не выплачивал в полном объеме зарплату пятерым работникам. Он задолжал им свыше 360 тысяч рублей. Причем фирма имела более 1,8 миллиона рублей, из которых могла выплатить зарплату.

— В указанный период у организации имелись денежные средства в общей сумме более 1,8 миллиона рублей, достаточные для полного погашения задолженности, которые были направлены на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности организации и иные цели, — сообщили в следкоме.

Директор вину не признал. Материалы дела направлены в суд.

Директором «Ихласстрой» является Марат Мавлютов. По данным сервиса «Контур.Фокус», он же числится учредителем компании. Она зарегистрирована в 2014 году. За 2020 год фирма не показала прибыль, чистый убыток составил 20 тысяч рублей, а выручка — 6 тысяч. В прошлом году прокурор Стерлитамакского района вместе с работниками компании подавал на «Ихласстрой» 12 исков о взыскании невыплаченной зарплаты.

Ранее в суд обратился экс-тренер вратарей «Салавата Юлаева» Венсан Риндо. Он потребовал признать незаконным свое увольнение и просит взыскать с клуба невыплаченную зарплату.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем