Происшествия Спецоперация на Украине На Украине при обстреле пострадал солдат из Башкирии. Он находится в коме

На Украине при обстреле пострадал солдат из Башкирии. Он находится в коме

До службы он был диджеем и играл в КВН

По данным родственников, молодой человек находится в госпитале в Севастополе

Сегодня, 6 октября, стало известно о солдате из села Чекмагуша Артуре Хаматгарееве, который был ранен после обстрела на Украине и находится в коме в военном госпитале. По словам родственников, он находится в тяжелом состоянии — между жизнью и смертью. Информацию подтвердили в военкомате Башкирии.

Артуру 28 лет. До службы он учился в Башкирском педагогическом госуниверситет, а также играл в КВН, занимался музыкой, был диджеем и ведущим вечеринок. По словам мамы, на специальную военную операцию на Украине молодой человек по контракту отправился в августе.

— В госпитале рассказали, что его ранили, мы туда собирались ехать, но нас в последний момент притормозили, сказали, что его возможно перевезут в Москву, — рассказала UFA1.RU Гульназ Ахметова.

Артур

В соцсетях было опубликовано объявление о сборе средств для помощи семье. Но Гульназ Ахметова в разговоре с UFA1.RU отметила, что они в деньгах не нуждаются.

— Пост опубликовали родственники, хотят просто хоть как-то помочь, Артур — очень хороший, веселый парень, с кучей друзей. Ему все сейчас хотят помочь, — пояснила женщина.

По ее данным, пока Артур по-прежнему находится в военно-морском госпитале в Севастополе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем