Происшествия Накрыли цех с паленкой под звон бутылок: жесткое задержание контрафактщиков в Башкирии попало на видео

Накрыли цех с паленкой под звон бутылок: жесткое задержание контрафактщиков в Башкирии попало на видео

Раньше в этом районе был завод, где делали знаменитую водку, но его закрыли, а нелегалы развозили паленый алкоголь по соседним регионам

Группу задержала полиция

В Кумертау задержали группу подозреваемых в незаконной продаже алкоголя. Об этом сегодня, 13 сентября, сообщили в МВД Башкирии.

По предварительным данным, пятеро мужчин организовали нелегальный бизнес в начале прошлого года. Злоумышленники покупали спиртосодержащую жидкость в больших объемах в соседнем регионе, разливали ее по бутылкам, а после торговали. Незаконный товар они выдавали за крепкое спиртное и продавали его в районах республики и Оренбургской области.

Задержание подозреваемых зафиксировали на видео

— В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по 14 адресам обнаружено около 6,5 тысячи литров фальсификата. Кроме того, изъято оборудование, восемь тысяч пустых бутылок и автомобили, на которых соучастники развозили свою продукцию, — прокомментировала ситуацию официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователи возбудили уголовное дело. Двоих мужчин арестовали, еще троим избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, Кумертау исторически связан с соседним Куюргазинским районом, где раньше работал один из старейших спиртзаводов республики — Ермолаевский. После его закрытия там начались проблемы с торговлей контрафактным алкоголем. От Ермолаево до Кумертау всего 9 километров. Печальную историю предприятия, где делали знаменитую водку, читайте в материале UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем