Происшествия В Москве прошел суд над владельцем одной из крупнейших компаний-застройщиков Башкирии

В Москве прошел суд над владельцем одной из крупнейших компаний-застройщиков Башкирии

Его арестовали по обвинению в коррупции

Владелец «СУ-10» Валерий Мансуров

Арест владельца стройфирмы «СУ-10» Валерия Мансурова продлили. Об этом сообщил Останкинский суд Москвы, где проходило слушание об избрании меры пресечения. Адвокат Мансурова просил смягчить предыдущее решение суда, но девелопер пробудет под стражей до 22 июня.

По версии обвинения, фирма Валерия Мансурова заработала на реализации национальных проектов 658 миллионов рублей, но бизнесмен захотел занизить налоги и для этого попытался дать взятку сотрудникам ФНС. Как рассказали правоохранители, Мансурова задержали как раз во время передачи денег. В постановлении суда указано, что Мансуров собирался выдать налоговикам взятку в 40 миллионов рублей.

Напомним, фирма Валерия Мансурова — одна из главных строительных компаний Башкирии. В 2001–2003 годах он был директором завода бетонных изделий «Башнефтезаводстрой», а после ухода возглавил знаменитую «СУ-10». Она регулярно получала крупнейшие госконтракты, строила конгресс-холл «Торатау», «Уфа-Арену», хирургический корпус РКБ имени Куватова и другие, но прославилась не только работой, но и многочисленными скандалами. Стоит отметить, что в начале 2000-х Мансуров стал депутатом Курултая, позднее снова занял место в республиканском Госсобрании — уже в 2013 году. В парламенте он входил в комитет по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Знаете больше о биографии и делах Валерия Мансурова? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем