Происшествия эксклюзив «У меня в жизни не было часов с таким названием»: замначальника ГИБДД Башкирии прокомментировал скандал с обысками

«У меня в жизни не было часов с таким названием»: замначальника ГИБДД Башкирии прокомментировал скандал с обысками

В беседе с UFA1.RU гаишник заявил, что несметные богатства ему приписали

Эльвир Сагитов курировал направление «золотого гаишника» Ильдуса Шайбакова

Замначальника ГИБДД Башкирии Эльвир Сагитов прокомментировал информацию, что у него якобы нашли дорогие часы. Об этом он лично сообщил корреспонденту UFA1.RU сегодня, 12 января.

Накануне телеграм-канал Mash сообщил, что во время обысков у полицейского нашли швейцарские часы Patek Philippe, цена которых начинается от нескольких сотен тысяч рублей.

Собственный источник UFA1.RU рассказал, что о подлинности говорить рано, так как их направили на экспертизу.

Сам Сагитов утверждает, что у него было изъято лишь восемь часов, а не 15, как сообщали СМИ. При этом, по его словам, они все старые и уже сломаны.

— У меня в жизни не было часов с таким названием. Когда у меня прошел обыск, то выдали протокол изъятых вещей, и этого там точно нет. Все часы у меня наградные, еще одни достались от умершего отца. Всё вместе это стоит тысяч 50. Ценность имеют разве что часы моего отца, они мне дороги как память, — поделился замначальника ГИБДД Башкирии.

Сагитов утверждает, что живет довольно скромно, и как большинство жителей страны, платит кредиты и ипотеку.


— Я живу в доме на два хозяина, никаких загородных домов, квартир у меня нет. Дом деревянный, 160 квадратов. У меня кредит уже 24 года, два с половиной миллиона, которые я никак не могу закрыть за столько лет, — рассказал сотрудник ГИБДД.

У полковника изъяли и айфон. Что касается дорогого телефона, Сагитов заявил, что покупал его в кредит.

— В протоколе выемки ничего дороже тысяч пяти и нету, наверное. Я очень хочу, чтобы люди вникли в это. «Айфон» двенадцатый, который в кредите висит, забрали, но я следователям сам все пароли дал, чтобы они изучили его, — прокомментировал он.

UFA1.RU провел свое расследование и выяснил, как живет полковник. Подробнее о нем можно прочитать завтра в нашем материале.


Напомним, в марте прошлого года в Уфе разгорелся крупный коррупционный скандал — прямо на совещании задержали пятерых сотрудников ГИБДД. Кроме того, у экс-начальника республиканского МРЭО Ильдуса Шайбакова нашли в собственности незаконно приобретенное имущество на сумму 44 млн рублей. Корреспондент UFA1.RU узнал, какими машинами, недвижимостью и суммами владел «золотой гаишник». Поглядеть на все богатства Ильдуса Шайбакова вы можете в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем