Происшествия Пожилого уфимца заподозрили в убийстве 13-летней давности. Части тела жертвы были разбросаны по лесу

Пожилого уфимца заподозрили в убийстве 13-летней давности. Части тела жертвы были разбросаны по лесу

Мужчина заявил, что это сделал его знакомый, который умер

Мужчина признал, что убил женщину

Следственный комитет Башкирии установил причастность 63-летнего уфимца к убийству 13-летней давности. Об этом сообщили сегодня, 10 ноября, в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, весной 2008 года в микрорайоне Зеленая Роща Уфы были найдены расчлененные останки женщины. Они были разбросаны по лесу. Погибшей оказалась 33-летняя бездомная уфимка, склонная к бродяжничеству. Тогда следователи не смогли найти убийцу.

— В 2021 году следователями и криминалистами повторно проанализированы материалы уголовного дела, опрошены ее родственники, знакомые, а также лица, которые в тот период времени также вели бродяжнический образ жизни на территории данного микрорайона, — рассказали в следкоме.

Следователи выяснили, что до смерти, зимой, погибшая жила в квартире у уфимца. Он уже был ранее неоднократно судим, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и убийство. Сейчас он находится в исправительной колонии. Мужчина признал свою вину. Однако он отрицает то, что расчленил тело. По его словам, это сделал его знакомый без его ведома, который уже умер.

Следователи предполагают, что в 2008 году мужчина, которого подозревают в убийстве, жил с погибшей в одной квартире. Они часто выпивали и ссорились. В феврале того года во время пьяной ссоры он ударил сожительницу бутылкой по голове, она умерла. Через шесть лет он так же убил своего знакомого, когда был пьян.

— В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на завершение расследования, на время следствия подозреваемый переведен в следственный изолятор в Уфе, — добавили в ведомстве.

В Казани 38-летнего жителя Татарстана обвинили в убийстве 25 пожилых женщин. По версии следствия, трое из его жертв были жительницами Башкирии. Подробности — в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем