Происшествия Верховный суд Башкирии отменил штраф пенсионерке, которую полицейские волокли по асфальту

Верховный суд Башкирии отменил штраф пенсионерке, которую полицейские волокли по асфальту

Женщину сняли с автобуса во время проверки QR-кодов

Женщина обжаловала решение суда и выиграла

Верховный суд Башкирии отменил штраф 65-летней Валентине Звонаревой, которую полицейские жестко задержали за отсутствие QR-кода в междугороднем автобусе. Об этом UFA1.RU сообщили сегодня, 10 ноября, в пресс-службу суда.

Пенсионерка обжаловала решение Стерлитамакского городского суда республики, который признал ее виновной в неповиновении правоохранителям. Ее оштрафовали на две тысячи рублей. Однако она обжаловала решение.

— Судом сегодня рассмотрена жалоба Валентины Звонаревой. Постановление Стерлитамакского городского суда от 27 октября отменено. Материалы дела возвращены на новое рассмотрение в суд первой инстанции, — рассказали в суде.

Напомним, 17 октября пенсионерка ехала на автобусе, а сотрудники полиции вытащили ее из транспорта и задержали, потому что у нее не было справки о вакцинации. Пенсионерка рассказала UFA1.RU, что она получила ушибы, когда полицейские волокли ее. Глава Башкирии Радий Хабиров заступился за сотрудников полиции, которые жестко задерживают непривитых людей. За это Валентина раскритиковала главу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем