UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Пропавший больше недели назад в Уфе активист Куштау Ильгам Янбердин нашелся

Ранее к его поискам подключились башкирские следователи

Мужчина пропал 11 октября

Активиста Ильгама Янбердина, который пропал в Уфе больше недели назад, нашли живым. Об этом сегодня, 19 октября, сообщили в следкоме Башкирии. В ведомстве уточнили, что пока не располагают другими подробностями.

— Нашелся, живой, никто его не похищал, — сообщил в соцсетях уфимский активист Руслан Нуртдинов. — Выходит, недоразумение вышло. Ну и слава богу.

Нуртдинов также сообщил корреспонденту UFA1.RU, что пока не знает деталей произошедшего. Не удалось нам связаться и с женой Янбердина Расимой — ее телефон оказался недоступен.

Напомним, ранее к поискам пропавшего активиста подключился следком Башкирии. Мужчину начали искать после того, как в ночь с 10 на 11 октября он ушел из дома и не вернулся. Два дня назад, 17 октября, личные вещи Янбердина, в том числе его телефон, были обнаружены в лесу в Инорсе.

Активист участвовал в различных протестных акциях, включая митинги в защиту шихана Куштау. В ноябре Кировский райсуд Уфы приговорил его к 20 часам обязательных работ за организацию несанкционированного митинга у здания Курултая Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем