UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Поиском пропавшего активиста Куштау занялись в следкоме Башкирии

Ильгам Янбердин не выходит на связь уже больше недели

Активист принимал участие во многих протестных акциях

К поискам пропавшего в Уфе активиста Ильгама Янбердина подключился Следственный комитет Башкирии. Об этом в ведомстве сообщили сегодня, 19 октября. Мужчина пропал в ночь с 10 на 11 октября и до сих пор не вернулся.

— Следственным отделом по Калининскому району Уфы проводится проверка по факту безвестного исчезновения Ильгама Янбердина, — сообщили в СК. — 10 октября около 23:45 часов он ушел из своей квартиры, расположенной в доме на улице Ферина, и с тех пор о его местонахождении ничего неизвестно. Приметы: на вид 40 лет, рост — 175 сантиметров, плотного телосложения, волосы черные, короткие, глаза карие, был одет в бело-голубую футболку с длинным рукавом, синие джинсы, коричневые ботинки.

Напомним, что два дня назад, 17 октября, личные вещи Янбердина, в том числе его телефон, были обнаружены в лесу в Инорсе. Супруга активиста Расима опознала эти вещи и добавила, что пока не получала никакой информации о местоположении Ильгама. Ранее уфимская активистка Ольга Комлева сообщала о том, что Янбердин пропал незадолго до запланированной им акции по поводу реконструкции памятника Салавату Юлаеву в Уфе.

Активист участвовал в различных протестных акциях, включая митинги в защиту шихана Куштау. В ноябре Кировский райсуд Уфы приговорил его к 20 часам обязательных работ за организацию несанкционированного митинга у здания Курултая Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем