Происшествия Жители Башкирии разбились в самолете В Уфе на мемориал жертвам авиакатастрофы в Татарии поместили фото 2 парашютистов, а погибло 4. Почему?

В Уфе на мемориал жертвам авиакатастрофы в Татарии поместили фото 2 парашютистов, а погибло 4. Почему?

На постамент поместили снимки чиновника и бизнес-коуча, а остальных указали только по именам

Мемориал установили возле Советской площади в Уфе

В Федерации парашютного спорта Башкирии объяснили, почему на мемориале, посвященном погибшим при крушении самолета в Татарстане, только две фотографии, хотя жертв было четыре. Напомним, постамент установили 11 октября на улице возле здания республиканских министерств.

На нем изображены глава регионального конгресс-бюро Павел Музыченко и бизнесмен Динар Давлетгареев, а двое других погибших, 19-летняя Ксения Самигуллина и 18-летний Константин Цывинский, отмечены лишь указанием их имен. Как пояснили в ФПС Башкирии, у этого есть две причины.

— Музыченко и Давлетгареев были опытными парашютистами, некоторые даже состояли в сборной, а двое других молодых людей парашютистами не были, это должен был стать их первый прыжок. У нас не было их фото, — сказал UFA1.RU председатель организации Гайрат Манаев.

Напомним, трагедия случилась 10 октября на взлетной базе в Мензелинске. К прыжку готовились 20 парашютистов, также в самолете находились 2 пилота. По словам очевидцев, самолет не набрал высоты и рухнул. Скончались 16 человек, среди них — четверо жителей Башкирии. Еще двое представителей республики пострадали при крушении и были госпитализированы. Все новости об авиакатастрофе собрали в сюжет на UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем