Происшествия Лесные пожары в Башкирии Глава района в Башкирии ищет крепких мужчин для тушения пожаров

Глава района в Башкирии ищет крепких мужчин для тушения пожаров

Огонь полыхает в районе горнолыжной базы «Мраткино»

Пожар продолжает распространяться

Глава администрации Белорецкого района Башкирии Андрей Иванюта обратился к местным жителям с просьбой о помощи. По его словам, сейчас набирает силу пожар у горнолыжной базы «Мраткино» в Белорецке, поэтому появилась необходимость в привлечении волонтеров. Свое обращение Иванюта опубликовал в соцсети сегодня, 27 августа.

Чиновник снял видео с места

— Нам требуется помощь крепких, физически подготовленных мужчин в сдерживании огня, — написал он. — Работа тяжелая, на жаре, окапываем зону возгорания.

Мы попросили Иванюту подробнее рассказать о ситуации, а также уточнить, сколько добровольцев уже участвует в тушении. На момент написания этого материала он не ответил на наш запрос.

Накануне местные жители сняли пожар с воздуха

В МЧС Башкирии сообщили, что пожар не локализован, продолжает распространяться. Более подробную информацию о ситуации в «Мраткино» пообещали дать позднее.

Несколько дней назад в Баймакском районе при тушении пострадал волонтер. Он оказался в западне из-за заглохшей машины. Тем временем стало известно, что республика запросила на тушение пожаров 11,4 миллиона рублей из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем