Экология Лесные пожары в Башкирии Минлесхоз Башкирии запросил на тушение пожаров 11,4 миллиона рублей

Минлесхоз Башкирии запросил на тушение пожаров 11,4 миллиона рублей

Деньги придут из федеральных источников

Спасатели всё лето борются с огнем

Минлесхоз Башкирии обратился в федеральное управление ведомства с просьбой выделить 11,4 миллиона рублей в качестве дополнительного финансирования на тушение лесных пожаров. Об этом накануне, 26 августа, сообщили в пресс-службе министерства. Выделить регионам деньги на эти нужды ранее поручил Владимир Путин. В 2021 году на охрану лесов от пожаров было выделено 96,8 миллиона рублей. Это на 2,5 миллиона меньше, чем в 2020 году.

— Из них 74 миллиона — из регионального бюджета, 22,8 — из федерального, — сообщили в Минлесхозе Башкирии. — Из них на противопожарные мероприятия выделено 14,4 миллиона, на авиапатрулирование лесов — 4,9, на тушение лесных пожаров — 3,5. Помимо этого из-за аномально жаркой погоды из резерва федерального бюджета уже было направлено 6,5 миллиона рублей на авиапатрулирование лесов и 7,6 — на тушение лесных пожаров.

Ранее власти Башкирии рассказали, когда потушат лесные пожары в республике. Несколько дней назад в Баймакском районе при тушении пострадал волонтер. Он оказался в западне из-за заглохшей машины.

— Ситуация сами видите какая, поэтому возникла необходимость в дополнительном финансировании, — добавили в Минлесхозе.

Всю информацию о лесных пожарах в Башкирии можно посмотреть по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем