Происшествия В Башкирии за один день семь человек утонули во время купания в необорудованных местах

В Башкирии за один день семь человек утонули во время купания в необорудованных местах

Спасатели призывают отдыхающих выбирать безопасные пляжи

Несмотря на запрещающие знаки, люди продолжают купаться в опасных местах

В Башкирии менее чем за 24 часа в необорудованных для купания местах погибли семь человек. Печальную статистику за 3 июля предоставили в МЧС по Башкирии. Одним из погибших оказался 18-летний парень.

Так, первый трагический случай произошел в Кармаскалинском районе — там, близ деревни Урал, утонул в реке Караман 40-летний мужчина. В Учалинском районе вблизи деревни Мансурово утонул в пруду 18-летний юноша. Два случая смерти зафиксированы на водоемах в Мелеузовском районе — возле деревни Иштуганово при купании в озере погиб мужчина, на Нугушском водохранилище на отдыхающего наехал катер, он погиб.

Трагические инциденты произошли на озере Круглом в Салавате, на Из-Куле в Октябрьском, в акватории реки Укшук вблизи Белорецка.

— Уважаемые жители! Все происшествия на воде произошли в необорудованных для купания местах, — обратились к гражданам в МЧС Башкирии. — Напоминаем о преимуществе пляжей, которые прошли проверку: дно очищено от опасных конструкций, острых коряг, битого стекла, дежурят спасатели, которые в случае возникновения опасности могут в считаные минуты прийти на помощь. Не рискуйте своей жизнью и жизнью своих детей. Вода не прощает ошибок.

Случаев смертей на водоемах в летний сезон становится всё больше — на прошлых выходных спасатели также извлекли из рек тела семерых погибших. Если вы собрались отдохнуть на пляже в Уфе, не идите на необорудованный — специально для вас мы составили список безопасных мест для купания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем