
В ДТП на улице Российской в Уфе пострадали два пешехода. Их, как рассказали в ГИБДД Башкирии, сбила машина на дороге возле торгового комплекса «Ильинский». Инцидент случился сегодня, 26 июня.
По данным ГИБДД, авария произошла на перекрестке улиц Российской и Кольской: «Фольксваген-Поло» наехал на 20-летнюю девушку и ее мать, а после влетел в дорожное ограждение.
— Пешеходов и пассажира «Поло» осматривают врачи, — сообщили UFA1.RU в ГИБДД Башкирии.
На место прибыли автоинспекторы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Напомним, глава Башкирии Радий Хабиров регулярно критиковал республиканское министерство транспорта за высокую смертность на дорогах, а в марте глава ведомства Алан Марзаев покинул должность. Однако уже в июне чиновник вернулся на пост руководителя регионального Минстроя. Отметим, также что Динар Гильмутдинов, который с 2005 года возглавлял ГИБДД Башкирии, в июне тоже ушел с должности ради политической карьеры.