
По словам очевидцев, пешехода от удара отбросило на несколько метров
Фото: ГИБДД Башкирии
Поделиться
В Салавате 17-летний подросток попал в кому после того, как его на пешеходном переходе сбил BMW. Авария произошла в ночь с 9 на 10 мая. UFA1.RU выяснило подробности ДТП.
Инцидент случился около часа ночи на улице Островского. По словам очевидцев, водитель BMW пытался уйти от столкновения с другим авто и сбил пешехода, идущего по «зебре». Пострадавшего госпитализировали в бессознательном состоянии.
— Он находится в больнице в коме, — сообщили UFA1.RU в ГИБДД Башкирии.
По данным ведомства, за рулем иномарки находился
— У него есть несколько штрафов оплаченных, в основном — за превышение скорости, — рассказали UFA1.RU в автоинспекции.
Как заявили в ГИБДД, обстоятельства аварии выясняются, на это время водитель был отпущен.
Напомним, власти Башкирии неоднократно сообщали о росте смертности на дорогах. За это глава республики Радий Хабиров неоднократно критиковал Алана Марзаева, который в марте покинул пост министра транспорта РБ. Впрочем, вскоре чиновник вернулся в команду Хабирова, заняв при нем должность советника.