Происшествия Бродячие собаки загрызли ребенка подробности История с главой сельсовета, которого обвиняют в гибели ребенка, получила продолжение

История с главой сельсовета, которого обвиняют в гибели ребенка, получила продолжение

Четырехлетнего мальчика загрызли собаки. За его смерть будут судить местного чиновника

Погибшему ребенку было четыре года. Местные собаки его загрызли на прошлой неделе

В Учалинском районе Башкирии главу сельсовета, в котором собаки загрызли ребенка, отправили под домашний арест. Об этом сообщили на сайте местного суда накануне, 21 апреля.

— Органами предварительного следствия глава сельсовета обвиняется в совершении халатности, то есть ненадлежащем исполнении своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 293 УК РФ. Судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Постановление не вступило в законную силу, — отметили в суде.

По словам местной журналистки Гузель Фаттаховой, жители Учалов и Сафарово склоняются к версии, что наказать стоит не только главу сельсовета, но и других чиновников, которые отвечают за отлов бродячих собак.

— Собаки везде, они же не только в Сафарово (деревня, в которой погиб ребенок. — Прим. ред.) бегают, а приюта у нас нет, — отметила она.

Ранее депутаты Башкирии обсудили на круглом столе проблему бродячих собак. За встречей в режиме онлайн следил и корреспондент UFA1.RU и рассказал самое интересное.

Всё об этой трагедии читайте здесь.

Если вы знаете семью погибшего ребенка или в курсе преступления, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем