Происшествия Бродячие собаки загрызли ребенка подробности Чиновник из Башкирии, где стая загрызла четырехлетнего мальчика: «Не всегда удается застать собак на месте»

Чиновник из Башкирии, где стая загрызла четырехлетнего мальчика: «Не всегда удается застать собак на месте»

По словам представителя администрации, за две недели до гибели ребенка был выбран подрядчик по отлову животных

Как отчитались власти, заявки местных жителей на отлов бездомных псов передают спецхозяйствам ежедневно

Жители Учалы и близлежащего Учалинского района Башкирии, где на днях стая собак загрызла четырехлетнего мальчика, раскритиковали местных чиновников за гибель ребенка. Своим мнением они поделились сегодня, 18 апреля, в соцсетях.

Как отметила Зухра, саму трагедию «можно было бы избежать», если бы вовремя отлавливались животные.

«В их дворе бегает стая из десяти огромных бездомных собак. Сейчас жители близлежащих домов также безуспешно пытаются донести эту проблему. Мы все боимся за детей», — написала она.

С ней согласилась и Регина, которая отметила, что граждане не раз обращались в администрацию города и района с просьбой решить проблему. Девушке ответили с аккаунта местной администрации и сообщили, что еще 5 апреля был выбран подрядчик для отлова бездомных животных на территории Учалинского района, который сейчас и занимается решением проблемы.

— Сообщения жителей о местонахождении безнадзорных собак принимаются в отделе сельского хозяйства администрации Учалинского района по тел.: 6–15–32, после чего сразу передаются на исполнение подрядчику. Подрядчик ежедневно объезжает адреса, о которых жители говорят в своих обращениях. Не всегда удается застать собак в указанном месте. В таких случаях он регулярно патрулирует территорию для исполнения заявки, — сообщили в администрации.

Однако, по словам другой местной жительницы Натальи, она сама несколько раз звонила по указанному номеру, а стая собак «как бегала, так и бегает».

Напомним, погибший мальчик катался на велосипеде, когда на него напали бродячие псы. По факту его гибели было возбуждено уголовное дело. В произошедшем следователи усмотрели признаки халатности со стороны местных чиновников.

Если вы знаете семью погибшего мальчика, расскажите нам о ней. Ждем ваши сообщения, фото.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем