Происшествия Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту нападения стаи собак на четырехлетнего мальчика

Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту нападения стаи собак на четырехлетнего мальчика

Ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью

Мальчик катался на велосипеде около дома

Прокуратура Башкирии проверит обстоятельства гибели ребенка от нападения собак в деревне Сафарово Учалинского района Башкирии. Об этом в ведомстве сообщили сегодня, 17 апреля. Напомним, четырехлетнего мальчика насмерть загрызла стая беспризорных псов сегодня утром.

— Прокуратура проверит исполнение органами местного самоуправления мероприятий по обеспечению безопасного проживания населения, в том числе по отлову бездомных животных, — уточнили в ведомстве. — Будет дана оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В прокуратуре корреспонденту UFA1.RU пояснили, что в ходе проверки также будет установлено, почему ребенок находился на улице без присмотра и была ли его семья благополучной.

Ранее уголовное дело по данному факту возбудили и в Следственном комитете Башкирии. В произошедшем следователи усмотрели признаки халатности со стороны администрации Учалинского района. Судя по словам местных жителей, жалобы на бродячих собак властям они направляли уже много раз, однако реакции не последовало.

В администрации района на запрос UFA1.RU пока не ответили.

Ранее стая бродячих собак напугала и уфимских школьников — тогда им удалось убежать. Случаев нападения собак на детей за последнее время также было немало — как в Уфе, так и в других городах Башкирии.

Знаете подробности этой трагедии? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем