UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Задержан глава района РБ В Башкирии задержан глава Илишевского района

В Башкирии задержан глава Илишевского района

Ильдар Мустафин занимал свою должность более 10 лет

Ильдар Мустафин возглавляет Илишевский район более 10 лет

Глава Илишевского района Ильдар Мустафин задержан по уголовному делу, сообщил UFA1.RU источник в правоохранительных органах сегодня, 9 апреля. Точная причина расследования пока неизвестна.

В cледкоме Башкирии данную информацию комментировать не стали, в Илишевской администрации также не смогли пояснить происходящее.

— Мне о задержании ничего не известно, — сказал UFA1.RU заместитель Мустафина Тимур Зарипов.

Ильдар Мустафин возглавляет администрацию Илишевского района более 10 лет. В марте жители одного из поселков жаловались, что в районе завышены цены на вывоз мусора. Кроме того, 5 апреля стало известно об уголовном деле против директора и бухгалтеров аграрно-технологического колледжа в Илишевском районе, которые подозреваются в хищении из бюджета пяти миллионов рублей под видом стипендий и социальных выплат для обучающихся детей-сирот и детей из малоимущих семей.

В январе Ильдар Мустафин на очистных сооружениях в селе Нижнеяркеево принимал инспекцию во главе с министром ЖКХ Башкирии Борисом Беляевым, которого позже арестовали из-за уголовного дела по строительству аналогичного объекта в Кумертау.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем