Происшествия В Башкирии директора колледжа подозревают в краже более 5 миллионов рублей, выделенных для сирот

В Башкирии директора колледжа подозревают в краже более 5 миллионов рублей, выделенных для сирот

По версии следствия, мужчина действовал совместно с четырьмя сообщниками-бухгалтерами

Вот тот самый колледж, где орудовали похитители 

В Илишевском районе Башкирии директор и четверо бухгалтеров аграрно-технологического колледжа проходят подозреваемыми по уголовному делу о хищении более 5 миллионов рублей бюджетных денег. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщили в Следственном комитете Башкирии. По версии ведомства, преступная группировка действовала в период с января по октябрь прошлого года. Трое бухгалтеров сейчас уже не работают в ссузе. Все они подозреваются в крупном мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

— По версии следствия, подозреваемые, используя свое служебное положение, систематически похищали денежные средства из бюджета образовательного учреждения, изготавливая платежные поручения о перечислении на свои личные счета денежных средств под видом стипендий и социальных выплат для обучающихся детей-сирот и детей из малоимущих семей, — сообщили в следкоме. — Таким образом подозреваемые похитили более 5,3 млн рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых. Проводятся допросы работников и учащихся колледжа, изучаются документы.

В самом колледже UFA1.RU не смогли прокомментировать данный инцидент — заместитель директора, ответивший на звонок журналиста, сообщил, что не в курсе ситуации.

Ранее мы рассказывали о том, что в Уфе охранник коррекционной школы признался в домогательстве по отношению к двум воспитанницам.

Знаете больше об этой ситуации? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем