Происшествия Отопление в Уфе В Уфе на теплотрассе «БашРТС» вновь прорвало трубу. Авария произошла у ТЦ «Июнь»

В Уфе на теплотрассе «БашРТС» вновь прорвало трубу. Авария произошла у ТЦ «Июнь»

34 многоэтажки остались без отопления

Рабочие устраняли проблему всю ночь 

В Уфе у торгового центра «Июнь» вновь прорвало трубу, без отопления остались 45 объектов, из них 34 — жилые многоквартирные дома. Коммунальная авария на теплотрассе, которую обслуживает «БашРТС», произошла вчера, 13 марта. В теплоснабжающей организации сегодня, 14 марта, журналисту UFA1.RU рассказали, что ремонтные работы по устранению проблемы были завершены уже ранним утром. На данный момент известно о двух объектах, где отопление еще не включили.

— В ходе осмотра было обнаружено повреждение на тепломагистрали номер 3. Сотрудники теплоснабжающей организации приступили к проведению оперативных ремонтных работ. Для устранения причин аварии понадобилось отключение теплоснабжения и частично горячего водоснабжения в близлежащих объектах и жилых домах. Сейчас ведется совместная работа с управляющими компаниями по подключению потребителей, — уточнила пресс-секретарь «БашРТС» Татьяна Валиева.

Стоит отметить, что авария в данном месте происходит уже во второй раз. Ранее трубу прорывало 8 февраля, тогда уфимцы также оставались без тепла.

UPD: в Управлении гражданской защиты Уфы сообщили, что авария произошла на ул. Комсомольская, Малая Тихорецкая, 50 лет СССР, Пр. Октября. На 13.30 параметры центрального отопления и горячего водоснабжения восстановлены во всех домах.

Знаете больше о прорыве теплотрассы? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем