Происшествия Суд над министрами Министру ЖКХ Башкирии Борису Беляеву избрали меру пресечения

Министру ЖКХ Башкирии Борису Беляеву избрали меру пресечения

Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий

Министра Бориса Беляева задержали 25 февраля

В Кировском районном суде сегодня, 26 февраля, избрали меру пресечения министру ЖКХ Борису Беляеву, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Видео с судебного заседания, где Беляеву избрали меру пресечения

— Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства следователя и избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 17 суток, то есть до 11 апреля 2021 года. Постановление не вступило в законную силу, — прокомментировали в суде.

Сам Беляев признался в суде, что не согласен с тем, чтобы его заключили под стражу, поскольку он работает в правительстве, женат и имеет на иждивении двоих детей.

— У меня даже мысли не было куда-то скрываться, я прихожу по первому требованию следователя на допросы, опросы, — сказал министр.

Напомним, Бориса Беляева задержали накануне, 25 февраля. Следователи подозревают его в злоупотреблении полномочиями. Ранее по этому делу задержали и другого министра — главу Минстроя Башкирии Рамзиля Кучарбаева, которого обвинили в том, что он, работая начальником ГКУ «Управление капитального строительства», принял незавершенные очистные сооружения у подрядчика. Сейчас Кучарбаев находится под домашним арестом. Сам Беляев, по информации силовиков, также знал, что объект непригоден к использованию, но ввел его в эксплуатацию.


В формате онлайн-трансляции корреспонденты UFA1.RU следили за всеми событиями по делу Рамзиля Кучарбаева и Бориса Беляева.

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров накануне вечером прокомментировал задержание Беляева, который также является его заместителем.

Знаете подробности задержания министра? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем