Происшествия В Уфе полицейские силой выгнали следователей, когда те приехали с проверкой к ним в отдел

В Уфе полицейские силой выгнали следователей, когда те приехали с проверкой к ним в отдел

Заявление на сотрудников полиции написал несовершеннолетний. Он обвинил их в насилии

Полицейских уволили из органов после проверки, рассказали в МВД

В Уфе осудили трех бывших сотрудников полиции, которые силой вывели двух следователей и двух понятых, когда они приехали к ним в отдел с проверкой. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Башкирии сегодня, 6 октября.

— В декабре 2018 года двое следователей приехали в отдел полиции, чтобы осмотреть место происшествия в рамках доследственной проверки. Заявление о применении насилия неустановленными сотрудниками полиции написал несовершеннолетний. Для участия в осмотре следователи привлекли двух понятых. Один из подсудимых, тогда временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции, зная, что прибывшие являются следователями, незаконно поручил двум подчиненным выдворить их из отдела вместе с понятыми. Те подчинились и, неправомерно применив физическую силу, против их воли, вывели тех из помещения дежурной части, при этом один из следователей травмировал ногу, — отметили в ведомстве.

Подсудимые вину не признали. На суде они получили условные сроки: бывший врио начальника отдела полиции — два года, двое его подчиненных — три и три с половиной года с испытательным сроком от двух до трех лет. Также им двоим запретили занимать должности в правоохранительных органах в течение двух и трех лет.

По результатам служебной проверки подсудимых уволили из органов внутренних дел «по отрицательным основаниям», сообщили корреспонденту UFA1.RU в пресс-службе регионального МВД.

На прошлой неделе мы писали про полицейского, который угрожал водителям уголовным делом и требовал от них взятки.

Если вы столкнулись с беззаконием в отделе полиции, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем