Происшествия В Башкирии мужчина с заряженным ружьем напал на полицейских

В Башкирии мужчина с заряженным ружьем напал на полицейских

Стражи порядка без труда справились с нетрезвым «храбрецом»

У 30-летнего жителя Янаула изъяли ружье и патроны

В городе Янаул полиция попыталась задержать пьяного водителя, но тот достал из салона автомобиля ружье и направил ствол прямо на стражей порядка. Мужчину уже задержали, ему грозит срок в местах не столь отдаленных.

На днях вечером в отдел полиции сообщили, что по дорогам Янаула разъезжает пьяный водитель за рулем ВАЗ-2109. Машина попала в поле зрения сотрудников ППС на улице Матросова. Когда младший сержант Нурхат Ахметов и сержант Артур Юсупов вышли из патрульного автомобиля, мужчина из отечественной легковушки наставил на них ствол ружья.

— Стражи порядка моментально среагировали: выбили оружие из рук мужчины и надели на него наручники. Задержанный, 30-летний житель города Янаул, ранее уже привлекался к ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, за угон, за кражу и другие преступления, — рассказали в пресс-службе МВД Башкирии.

Как оказалось, ружье было заряженным и незарегистрированным, его у задержанного изъяли, как и 64 патрона. Происхождение оружия полицейские выясняют.

— Собранные материалы переданы в следственное управление Следственного комитета России по РБ, где возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», — добавил представитель регионального МВД.

Откуда у мужчины ружье — выясняет полиция, оружие не было зарегистрировано

Сейчас руководство отдела полиции по Янаульскому району решает вопрос о поощрении сержантов, которые, рискуя жизнью, обезвредили вооруженного мужчину.

В ночь на 9 мая трое жителей Мелеуза напали на полицейских, которые приехали разобраться с обстоятельствами избиения 27-летней женщины. Теперь этим троим тоже грозит срок.

Если вам что-либо известно о задержанном жителе Янаула, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем