Происшествия Три жителя Башкирии пойдут под суд за то, что избили полицейских

Три жителя Башкирии пойдут под суд за то, что избили полицейских

Одному из них предстоит ответить еще и за покалеченную женщину

Скорее всего, всем троим мужчинам придется подумать о своем поведении за решеткой

Фигурантами уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» стали три жителя Мелеуза. А самому младшему из них, 22-летнему, грозит статья и за избиение 27-летней местной жительницы.

Собственно, с этого все и началось. В ночь на 9 мая 27-летняя горожанка поступила в больницу Мелеуза с явными следами рукоприкладства. Больница, как и положено, уведомила обо всем сотрудников полиции, и те прибыли на место происшествия разбираться.

Долго искать 22-летнего подозреваемого в преступлении не пришлось — он вместе с приятелями был в подъезде дома.

— Они находились в состоянии алкогольного опьянения, в отношении полицейских повели себя агрессивно и отказались повиноваться. Пресекая их незаконные действия, двое полицейских получили телесные повреждения, — рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Нарушителей доставили в участок. Материалы по ним передали в Следственный комитет Башкирии. По факту избиения полицейских уголовное дело на них уже завели. Вопрос о возбуждении уголовного дела по нанесению телесных повреждений женщине решается.

От разгневанных горожан достается не только стражам порядка. Бывает, что страдают и люди самой благородной профессии — врачи. В Стерлитамаке мужчина запер в своей квартире и избил фельдшера скорой помощи лишь за то, что тот отказался выдать ему «липовую» справку.

Если вам что-либо известно о пострадавшей 27-летней жительнице Мелеуза, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем