Мой дом В Уфе существенно повысили плату за вывоз мусора. Тем временем горожане жалуются на переполненные контейнеры

В Уфе существенно повысили плату за вывоз мусора. Тем временем горожане жалуются на переполненные контейнеры

Тарифы вырастут почти на 3 рубля

Уфимцы жалуются на проблемы с вывозом мусора

В Уфе повысится плата за вывоз мусора. Так, с 1 июля тариф увеличится почти на 3 рублей, сообщило МУП «Спецавтохозяйство по уборке города».

Вывоз отходов с площадок многоквартирных домов теперь будет стоить 82,39 рубля с человека вместо 80,01. В частном секторе плата будет взиматься в размере 83,67 рубля (сейчас 81,26).

При этом многие горожане сообщают о проблемах с вывозом мусора в социальных сетях на странице главы Башкирии. Местная жительница Ольга рассказала, что на улице Молочной мешки с отходами вовсе не убирают.

— Начисляют за вывоз мусора ежемесячно, а вывозить его никто не собирается, — возмутилась женщина.

Жительница дома № 15 по улице Гафури Рина просит установить в их дворе дополнительные контейнеры. По ее словам, жильцы мучаются из-за площадки с мусором на протяжении нескольких лет.

— В 2019 году убрали имеющиеся контейнерные площадки, всего было девять контейнеров установили единственную укрупненную контейнерную площадку на три контейнера, тем самым создав невыносимые условия для жильцов одного дома № 15 от постоянного переполнения мусором, летом нестерпимая вонь, так же накапливается крупный мусор, — рассказала местная жительница.

Напомним, плату за вывоз мусора повышали всего несколько месяцев назад, прямо перед Новым годом. Тогда тариф увеличился на целых пять рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем