СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Наталья
5 июн 2015 в 14:39

Не от хорошей жизни растет долг у людей по коммуналке. Наши уважаемые чинуши задумались бы - почему так происходит? А не стоит ли пересчитать тарифы и поставить истинную цифру в квитанциях? Смотришь и платить бы стали вовремя. Доиграются, народ совсем перестанет платить. Терпение когда- нибудь лопнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 13:14

И так не платят так еще и проценты начисляете ,вздохнуть спокойно не даете кругом пени,штрафы ,почему бы не ввести штрафы управляющим компаниям ,которым плевать на протекающие краны ,трубы в подвалах ,воду которая льется потом и включат в одн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2015 в 02:11

правильно, золотые ручки и фигурки из бивня мамонта нужно покупать, s-класс обновился - нужно покупать, доллар вырос, а летний отдых на Лазурном берегу никто не отменял) надо поднять тарифы, а то сынок уже 4 кайен в реке утопил

алена
5 июн 2015 в 14:06

У нас в г. Челябинске с 01-06 -2015г. все тарифы ка коммунальные платежи Госдума увеличила на 10% Мошаров С.И. Председатель городской думы , подписал- вот это беспредел так беспредел!!! И так в течение года раза 2 как минимум повышают стабильно, при чем , не взирая какая ситуация в стране и в городе . обложили данью везде где можно и нельзя и нет этому предела. Видимо только они хорошо кушать хотят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 13:57

А вы назовите, какой процент составляет задолженность жильцов, а какой -управляющих компаний. Некоторые годами не переводят ни копейки, дела столько же висят в арбитраже. Заканчивается все банкротством УК или ТСЖ и созданием новых во главе которых стоят те же люди.

Гость
6 июн 2015 в 22:49

Зачем платить за народное достояние?

Гость
6 июн 2015 в 23:48

Жду когда путин скажет как в ситуации с Узбекистаном ,мы прощаем все коммунальные долги россиянам и начинаем всё с чистого листа ))Ха-ха ,ну а чем русские хуже узбеков ?

гость
7 июн 2015 в 17:13

Такова плата за милитаризацию страны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2015 в 17:13

Как интересно можно заставить человека платить если денег у него нет, рисовать их что-ли?Наивные ... у власти это крах для страны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2015 в 05:52

У нынешней власти совести похоже совсем нету.

Гость
5 июн 2015 в 13:08

Да и не из-за экономического кризиса вам не платят,заработные платы не растут так лет пять ,за то коммуналка растет стабильно пару раз в год и качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего!

Гость
6 июн 2015 в 20:18

Да хоть уголовную ответственность вводите. Говорят же не посильная оплата стала для людей, рад бы заплатить да перекроешь одни квитанции, тут же в ящик другую кидают. А ведь пока не оплачиваем сезонное отопление, зимой то что с квитанциями делать будем.

ОТВЕТИТЬ
независмый человек
5 июн 2015 в 14:10

Сколько это может продолжаться увеличение стабильное тарифов на услуги коммунальщиков - они что лучше всех других отраслей. В одном мире живем и друг друга оббираем. и Самое интересное что оббирают нас те самые, которых мы когда то выбрали на соотвествующие должности- а теперь они подписывают законы и тому подобные акты, чтоб нам прсотым людям тяжелле жилось.

ОТВЕТИТЬ
Васька
7 июн 2015 в 11:44

Просто введите закон что бы за всё жители платили напрямую поставщикам минуя УК -за газ за сет за воду за тепло и увидете как неплатежи упадутнапорядок

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 июн 2015 в 14:02

Неужели вы не понимаете, что учредители (хозяева) наших УК, это наши депутаты и главные чиновники всех уровней, неужели они мимо своего кармана что нибудь пронесут. Или против себя закон примут, смешно.

таксист174
5 июн 2015 в 14:31

простить всем долги как другим странам

ОТВЕТИТЬ
друг
6 июн 2015 в 23:25

В жить в коттедже однозначно дороже раза в два, даже не спорте! Так что за квартиру придётся платить и не вякать! Но тарифы на воду и отопление однозначно в разы завышены!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 13:14

Я бы и платила бы вовремя...но получая зарплату с задержками...не получается при всем желании...При этом, как недавно написали, средняя зарплата в Самаре 20 000 руб. Но тарифы запредельные!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 18:16

зараб плата не повышается а коммуналка повышается регулярно. видимо она повышается из расчета зараб .платы чиновников.и сколько это все будет продолжаться

Гость
6 июн 2015 в 18:17

Реальная ситуация "ДЕЗ Калининского района необоснованно (незаконно) начисляет плату - прокуратура выносит предписание по жалобе но к административной ответственности несмотря на то что выявили административное правонарушение управляющую компанию не привлекает, а здесь получается что только по факту неоплаты необоснованно начисленной платы меня привлекут к административной ответственности, это они здорово придумали!!!!! в качестве законодательной инициативы предлагаю запретить управляющим компаниям привлекать подрядчиков (субподрядчиков)

пионер
7 июн 2015 в 09:03

а за что платить ? если он жкх не что не делает ! где уборка двора , подьезда , где лавочки и т д и тп .вы щас про что ? деньги берут я платил а щас не буду после обращения в Жкх меня культурно послали ! так и их я послал.где передприватизацией был отремонтирован жил фонд .почему вводят статьи дополнительные .на не законных провах .вы что закон не читаете ! все это для обогащения определенного круга .

ОЛЬГА
8 июн 2015 в 19:15

Да непосильно людям платить!Зарплата не повышается,не тянет население Олимпиаду,Евровидение,Госдуму,чиновников и футбол с Крымом!Что ж вы всё на нас сгрузили!

Гость
10 июн 2015 в 11:10

А сколько нам УК должны за невыполненные работы и фальсифицированные Акты выполненных работ? Почему то этим вопросом правоохранительные органы заниматься не хотят.

гость
7 июн 2015 в 03:20

но зато ... ваш. Расплачивайтесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2015 в 03:18

зато .... ваш. Расплачивайтесь.