Мой дом Война на «Мире»: стрелок пойман

Война на «Мире»: стрелок пойман

Полиция Уфы задержала жителя города, который, как полагают следователи, на днях устроил стрельбу в центре столицы. Вероятным стрелком оказался 38-летний мужчина, сейчас он находится под следствием.

Напомним, что инцидент произошел ранним утром в воскресенье в районе остановки «Фирмы «Мир». Как сообщает пресс-служба МВД по Башкирии, водитель автомобиля Chery на светофоре перегородил дорогу «Ладе-2113», после чего из иномарки вышел пассажир и несколько раз выстрелил из пистолета. Пытаясь увернуться от пуль, водитель ВАЗа дал задний ход, но врезался в Nissan. Спустя минуту «Чери» скрылась с места происшествия.

Как позже рассказал корреспонденту сайта Ufa1.ru водитель «тринадцатой» Айрат Набиуллин, он включил заднюю передачу, чтобы обезопасить своих пассажиров: незадолго до происшествия в Уфе на проспекте Салавата Юлаева в похожей перестрелке пострадала девушка, и Айрат вспомнил об этом, когда на него самого навели оружие.

К счастью, в происшествии обошлось без жертв и пострадавших, однако автомобили все же были повреждены пулями. Другим участникам этого ЧП ничего не оставалось, кроме как обратиться в полицию. Злоумышленника искали с помощью социальных сетей, параллельно сотрудники МВД выполняли свою работу.

«Владелец китайской иномарки был установлен в тот же день, – сообщили корреспонденту проекта «Авто» в пресс-службе МВД по РБ. – Мужчина пояснил, что занимается частным извозом, в момент инцидента в салоне находился случайный пассажир. Он лишь выполнял требования клиента. Сейчас эта версия проверяется».

Еще через день был задержан и подозреваемый в стрельбе на проспекте Октября. Выяснилось, что уфимец законно владеет травматическим пистолетом, оружие изъято.

Что подтолкнуло 38-летнего жителя столицы достать ствол? На допросе мужчина объяснил полицейским, что за несколько часов до инцидента он поссорился на дороге с водителем «Лады». В ходе конфликта владелец легковушки даже якобы ударил его по лицу, после чего оппоненты разъехались по своим делам. Со слов задержанного, когда он вскоре вновь увидел машину обидчика, решил просто напугать его, для чего и достал пистолет.

По непонятной причине подобные инциденты в последнее время происходят все чаще. Водители решают конфликты на дороге с помощью силы, выстрелы в Уфе слышны уже чуть ли не ежедневно. Выясняется, что законопослушным автомобилистам есть чего опасаться: на них может напасть случайный пешеход, водитель соседней машины или даже сотрудник полиции.

Кто из сторон, устроивших разборки в минувшее воскресенье на «Мире», прав – в этом будут разбираться следователи. Сейчас же службой дознания отдела полиции по Советскому району возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Согласно закону, максимальное наказание за подобное преступление может достигать пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта News.nationalpost.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем