Здоровье Вахтовики застряли в Якутии Всё о коронавирусе В Башкирию из Якутии вылетели еще 200 вахтовиков

В Башкирию из Якутии вылетели еще 200 вахтовиков

Ранее республика уже приняла 400 прибывших с месторождения

Накануне республика уже приняла несколько рейсов из Якутии

В Башкирию вылетели еще двести вахтовиков с Чаяндинского месторождения, где более трех тысяч работников заразились коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 5 мая, сообщили в оперштабе республики.

— Сегодня утром из аэропорта Талакан вылетели в Уфу еще два спецрейса, — рассказали в оперштабе. — Домой возвращаются ещё 200 жителей Башкортостана, у которых закончилась вахта, отсутствуют признаки ОРВИ и анализы на новую коронавирусную инфекцию отрицательные.

На самом месторождении развернули мобильный лагерь МЧС с сортировочным центром и реанимационным отделением. Также там появился полевой медпункт и пункт временного содержания.

Накануне мать одного из зараженных COVID-19 вахтовиков рассказала UFA1.RU об ужасных условиях, в которых содержат рабочих. В тот же день стало известно, что, несмотря на разделение, у одного из прилетевших в республику вахтовиков обнаружили признаки коронавируса.

Если вы или ваши знакомые тоже оказались в числе застрявших в Якутии вахтовиков, расскажите нам о произошедшем! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем