Здоровье В Башкирии открыли еще один ковид-госпиталь. Хабиров и Назаров добирались до него на вертолете

В Башкирии открыли еще один ковид-госпиталь. Хабиров и Назаров добирались до него на вертолете

Это четвертый инфекционный центр в республике

Радий Хабиров и Андрей Назаров полетели в ковид-госпиталь на самолете

В Сибае открыли клинико-диагностический инфекционный центр. Об этом сообщил сегодня, 25 марта, глава Башкирии Радий Хабиров.

По его словам, кроме местных горожан, в больнице смогут лечиться жители Зилаирского, Хайбуллинского, Баймакского районов. Первых пациентов госпиталь примет через неделю.


— В сибайском госпитале созданы достойные условия: просторные светлые боксы, есть всё необходимое оборудование, причем для лечения не только ковида — аппараты КТ, МРТ, УЗИ-диагностики и другое, — рассказал руководитель региона.

Радий Хабиров показал, как выглядит новый ковид-госпиталь


Хабиров направился на открытие вместе с премьер-министром Башкирии Андреем Назаровым и председателем Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрием Хубезовым. Добирались до Сибая они на вертолете.

— Направляемся в Сибай — открывать инфекционный госпиталь, — сообщил Назаров и опубликовал видео из самолета.

Так добирались Хабиров и Назаров до Сибая

Премьер-министр также показал, как выглядит ковид-госпиталь с высоты птичьего полета. Он выполнен в виде цветка — курая, как и другие три инфекционные больницы в Башкирии.

Новый ковид-госпиталь в Сибае

12 марта ковид-госпиталь открыли в Туймазах. Он уже принимает пациентов. Как сообщил министр здравоохранения Максим Забелин в начале недели, в нем лечатся 10 человек. Также говид-госпитали есть в Зубово под Уфой и в Стерлитамаке. Первый инфекционный центр был построен за 55 дней, а в Стерлитамаке за 50 дней.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем