Здоровье Пятая волна ковида «ВОЗ посчитала эту меру неэффективной»: врач-блогер — об отмене QR-кодов в пятую волну в Башкирии

«ВОЗ посчитала эту меру неэффективной»: врач-блогер — об отмене QR-кодов в пятую волну в Башкирии

Хабиров объяснил, что мы достигли нужного порога коллективного иммунитета, но заболеваемость не особо снижается

Глеб Глебов работал в инфекционном госпитале в Зубово

Врач-блогер и бывший сотрудник ковид-госпиталя в Зубово Глеб Глебов прокомментировал отмену QR-кодов в Башкирии.

Сегодня, 19 февраля, медик заявил, что никогда не считал эффективной мерой введение QR-кодов.

— QR-коды и до этого не помогали, — заявил Глебов в беседе с UFA1.RU. — Как QR-код может защитить человека? Это набор пикселей на белой бумажке. В Москве, куда я летал на конференции, QR-коды уже давно отменили. Потому что ВОЗ посчитала эту меру неэффективной.

Врач отметил, что сейчас заболеваемость уже идет на спад.

— На статистику не нужно смотреть. Уже идет спад заболеваемости. Но к концу года будет новая волна. Не знаю, будет ли она тяжелой или легкой, — подчеркнул Глебов.

Отметим, что статистика по ковиду продолжает бить рекорды. Так, за сегодня COVID-19 подтвердился у 4459 жителей республики, 18 февраля — у 4504, 17-го — у 4341, 16-го — у 4105, а 15-го — у 3954 человек.

Напомним, накануне глава Башкирии принял решение отменить QR-коды для посещения торговых центров, кинотеатров, ресторанов и других заведений. Новые правила начали действовать сегодня. Радий Хабиров аргументировал такое решение тем, что большая часть населения вакцинировалась от COVID-19. Что об этом думают жители Уфы — читайте в этом материале. Ранее мы писали, когда в Башкирии завершится пятая волна ковида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем