СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Всё дело в зарплате»: уфимцы высказались о нехватке медиков в Башкирии
«Всё дело в зарплате»: уфимцы высказались о нехватке медиков в Башкирии

Сергей 62 года.
17 янв 2022 в 09:15

"Великое"открытие!
В любой работе все дело в зарплате.
Медицина,образование,ЖКХ__дальше можно не перечислять.
Причина на поверхности,а вот как это искоренить?
Вроде и бюджет профицитный,но где деньги,Зин?

Гульчатай
17 янв 2022 в 09:08

Не хватает не просто кадров, не хватает грамотных кадров. В детской поликлинике, пока мои дети были маленькими часто менялись врачи, увольнялись пачками, затем на их место приходили другие так сказать специалисты. Бывало из вуза. Без слез не взглянешь. На приёме, при назначении лечения ребенку, лекарства на лечение ОРВИ выписывали с интернета. Гуглили жалобу и по рекомендации выписывали лекарство. Кто же их обучает господин Павлов? Как то читала о враче, что покинув Башкирию уехал работать в Израиль, вот что он сказал об образовании в нашем вузе. В Израиле мой диплом впрочем не понадобился т.к. такой диплом у них получает младший мед. Персонал. Мне пришлось повышать свою квалификацию ещё 2 года!!!! Вот и вдумайтесь какие кадры выходят из нашего медуниверситета. Господин Павлов может преподавателей из Израиля пригласите?

Гость
17 янв 2022 в 11:35

После смены в госполиклинике врач вынужден горбатиться в частной.
Зарплата у врачей должна быть как у депутатов - 700 тысяч рублей.

Xbyeif
17 янв 2022 в 10:03

И чиновников уже не хватает, граммотных. За 17 тысяч, никто работать не хочет.

Гость
17 янв 2022 в 11:02

Раньше снимали министра здравоохранения за слабое руководство.

Гость
17 янв 2022 в 11:13

Сколько врач (медсестра, санитарка, любой из вас) получает - так и работает. Но возникают вопросы: почему из народного здравоохранения медперсонал уходит в платную медицину? Что народные главные врачи не сделали такого, что смогли сделать администраторы в платной клинике? Почему в башкирском медицинском 30 лет назад на педиатрическом или лечебном факультете на курсе обучалось 200 человек, в сейчас 600? Не здесь ли кроется качество обучения студентов?

Марсель
17 янв 2022 в 11:36

Пока у нас будут главврачами такие как гизатуллин Т. в медицине молодежи делать нечего.

гость
17 янв 2022 в 12:35

Но раз так,то Валентин Павлов должен перейти работать медбратом где сильно-сильно не хватают мед. брат.Или по его желанию в ночной смене.Да прихватит с собой женщин,как Сам,бездельников с Университета.

Гость
17 янв 2022 в 16:22

Зачем нам неграмотные бестолковые врачи???? Мы, так же как они, можем лечиться по интернету. Врачи не скрываясь выписывают рецепты, предлагают лечение , заглядывая в интернет. Найти грамотного, знающего - это проблема!

🐈Кот
17 янв 2022 в 07:47

Скоро без врачишек останемся ,а лечиться придётся у бабушек они плату берут по божески.

Ринат стр
17 янв 2022 в 15:14

Радий Хабиров оказался одним из лидеров по тратам из бюджета на себя. Содержание главы Башкирии обходится бюджету в 456 млн рублей.
Этого же за чей-то счёт нужно кормить.

Денис
17 янв 2022 в 15:40

Что как Радий Фаритович пришел в РБ то никого не стало хватать не врачей которые лечат, не уборщиков чтоб снег убирать--- везде разруха, бардак и армяне

Гость
17 янв 2022 в 16:05

Пока Минздравом руководят такие, как Забелин, пришлые люди, временщики, стремящиеся только хапнуть побольше и смыться к себе обратно, ничего путного не будет. Такие как Забелин не заботятся о благе больных, а уж тем более врачей. Они дают "заботливые" распоряжения главврачам и начмедам придираться по мелочам к своим работникам(внешний вид, лазать по тумбочкам, выкидывать личные вещи, как будто лишние, не давать медперсоналу перекусить, внушать страх и т.д). Вспомните Сыртланову.Так вот, не ее это инициатива. Такое везде у нас в медучреждениях. Откуда распоряжения? С Минздрава, вестимо, с селекторов их.А при окладах в 17 тысяч для врача много ли будет молодых, готовых вкалывать. Только мы и остались терпеливые, кому 45-50-60 лет.

Гость
17 янв 2022 в 16:46

Пока не вернут распределение молодых специалистов с обеспечением жильем и отработкой хотя бы 3 года, проблемы с медициной не решить. Пока в кремле не поймут прописных истин сдвигов не будет. А там похоже никто и не думает как исправить ситуацию.

Гость
17 янв 2022 в 19:35

1)У НАС В ПРИНЦИПЕ ДАЮТ НЕПЛОХОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, НО НЕТ НАСТАВНИЧЕСТВА И ПЕРЕДАЧИ ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА,
2)-У ВРАЧЕЙ НЕТ МОТИВАЦИИ ТРУДА(КРОМЕ КОВИД ГОСПИТАЛЕЙ),
3)-ТРОЙНЫЕ НАГРУЗКИ И БОЛЕЕ И ПЛЮС ВРАЧЕЙ ПРЕВРАТИЛИ В ПРОГРАММИСТОВ И БУМАГИ БУМАГИ!-А В ПЛАТНЫХ КЛИНИКАХ ДАЮТ ВРЕМЯ,ХОРОШИЙ КАБИНЕТ,СОЗДАЮТ УСЛОВИЯ,НО НЕ ВСЕГДА ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ(ГДЕ-ТО ДА, А ГДЕ-ТО НЕТ),
4)-НЕТ ОБЬЕКТИВНЫХ КРИТЕРИЕВ ОЦЕНКИ ТРУДА,ВЕЗДЕ КУМОВСТВО

Гость
17 янв 2022 в 20:46

В Башкирии в гос. организациях самая низкая зп у медиков по стране, а условия адские, нагрузка огромная, очень много коррупции. Врачам выгоднее ехать в другие регионы либо завязывать с медициной.

Рашит
18 янв 2022 в 08:38

драгоценные, все причины что написали - это частности. Они вытекают из нашего общ. строя.

Гость
18 янв 2022 в 12:10

Хабиров все видит только изменить ничего не может.давайте всем народом поможем

дядя
17 янв 2022 в 10:31

Кадры хорошие готовит наш БГМУ, но практики мало, не умеют с лету определять психические заболевания. Поэтому надо ввести после окончания медуниверситета обязательную отработку в течении года в психиатрических стационарах, в качестве медбрата, санитара и т.д.