Здоровье Больница в Башкирии объявила о наборе студентов-медиков

Больница в Башкирии объявила о наборе студентов-медиков

Выяснили, грозит ли студентам работа в ковид-госпиталях

Будущим медикам обещают повышенную стипендию и жилье

Больница Салавата объявила о поиске молодых специалистов в местную больницу. Об этом стало известно сегодня, 29 октября.

Студентов 5–6-го курсов медицинского вуза приглашают заключить договор о сотрудничестве. В условиях сказано, что сначала студенты получают ежемесячно повышенную стипендию в размере 10 тысяч рублей до конца учебного года. Затем, после окончания обучения, они должны год отработать в Салаватской городской больнице. Начальник отдела кадров больницы Константин Кесллер рассказал, предстоит ли работать медикам в красной зоне.

— Программа по набору молодых специалистов у нас действует с 2019 года. Нам требуются по этой программе терапевты и педиатры. В ковид-госпитале у нас сейчас есть несколько открытых вакансий врачей, но работа студентов там пока под вопросом, потому что у них нет еще опыта работы и сертификата. Их могут в очень редком случае взять как медицинский персонал, но при условии, что они прошли соответствующее обучение, — рассказал Кесслер.

Сейчас в больнице действительно наблюдается напряженная обстановка и нехватка кадров в связи с коронавирусом.

Как отметил начальник отдела кадров больницы, спрос среди студентов на эту программу есть. Кроме того, что во время обучения они получают стипендию, также на время работы в больнице им выделяют служебное жилье.

Напомним, что в прошлом году в медицинском университете разгорелся скандал. Студенты-медики грозились поднять бунт. Они были не согласны с тем, что власти отправили студентов работать в красные зоны ковид-госпиталей и городские больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем